Швеция лидер среди стран Европы по стоимости газа для населения

28 май, 17:25

Эксперты отмечают, что цена газа для конечных потребителей в большинстве стран существенно отклоняется от биржевых и контрактных показателей как в большую, так и в меньшую сторону.

Конечная цена газа для потребителей в Швеции, по состоянию на конец 2012 года, в пересчете на российскую валюту составляет порядка 52,9 рубля за кубометр, или более 1,7 тысячи долларов за тысячу кубометров и является самой высокой среди 32 стран европейского континента; Россия занимает 29 место в рейтинге, свидетельствуют данные экспертов "РИА Рейтинг".

Агентство опубликовало рейтинг стран Европы по ценам на природный газ для населения на основании оценки стоимости природного газа для населения по данным статистических комитетов и регулирующих органов различных стран на последнюю доступную дату. Эксперты отмечают, что цена газа для конечных потребителей в большинстве стран существенно отклоняется от биржевых и контрактных показателей как в большую, так и в меньшую сторону. В результате разница между ценами, которые платят потребители, многократная, отмечается в исследовании.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159512.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua