American Airlines поощряет пассажиров c небольшой ручной кладью

29 май, 11:30

Авиакомпания American Airlines решила поощрить пассажиров без громоздкой ручной клади правом приоритетной посадки в самолет. Таким образом перевозчик стремится стимулировать пассажиров брать с собой сумки меньшего объема.

После того, как большинство авиакомпаний сделали платным провоз багажа на маршрутах внутри США, пассажиры стали брать в салон большие сумки и места на полках в салоне самолета часто не хватает.

Теперь первыми на рейсах American Airlines в самолет приглашают пассажиров первого класса и военных в форме, затем клиентов бизнес-класса и участников высшего уровня программ лояльности, после этого — следующего уровня этих программ. Затем попасть на борт могут остальные элитные участники программ и пассажиры, заплатившие за приоритетную посадку. Далее в самолет приглашают пассажиров без громоздкой ручной клади, чьи сумки могут быть размещены под сиденьем. Только после этого наступает очередь остальных пассажиров, разбитых еще на три группы, именуемые №№2, 3 и 4. Попадание в ту или иную из этих групп определяется очередностью регистрации на рейс.

Несмотря на появление дополнительной восьмой ступени очередности, в авиакомпании утверждают, что ее введение ускорит процесс посадки на рейс. Во время тестов перевозчик обнаружил, что новый порядок позволяет завершить посадку в среднем на две минуты быстрее.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159564.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua