Корпорация Богдан возобновила производство легковых автомобилей в г. Черкассы

29 май, 14:40

Корпорация "Богдан" возобновила производство легковых авто в Черкассах после вынужденного простоя обусловленного отсутствием государственной поддержки автопроизводителей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

После введения Украиной дополнительных пошлин на импорт авто компанией принято решение возобновить работу завода, сохранить трудовой коллектив, зарплаты и увеличить отчисления в бюджеты и Пенсионный фонд. Планируется, что до конца текущего месяца с конвейера сойдет почти 500 легковых авто.

Таким образом, тысячи работников предприятия и в дальнейшем получать достойную заработную плату и бюджет региона и государства регулярные поступления в виде налогов и сборов. Планируется, что, по итогам мая поступления в бюджет черкасской области составят более 12,5 млн грн против 8,6 млн грн за весь первый квартал текущего года.

При сохранении текущей ситуации на автомобильном рынке до конца текущего года АК "Богдан Моторс" изготовит около 15 тыс. легковых авто превысит факт прошлогоднего производства почти на 25%.

Достичь конкретных договоренностей с партнерами и сформировать производственный план корпорация смогла благодаря решению о введении Украиной на три года дополнительных пошлин на ввоз автомобилей с двигателями 1-2,2 л, которое вступило в силу 13 апреля.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua