В список самых необычных высокооплачиваемых профессий вошел дегустатор мороженого

29 май, 15:30

Бальзамировщик, продавец хот-догов и «живой манекен» попали в список самых необычных и хорошо оплачиваемых профессий в США, составленный журналом Forbes. Полный список был опубликован на сайте издания.

По оценкам Forbes, ежегодная зарплата бальзамировщика составляет в среднем около 44 тысяч долларов. Продавец хот-догов зарабатывает от 30 тысяч до ста тысяч долларов в год, а «живой манекен», демонстрирующий одежду, — до ста долларов в час.

В список журнала также попали дегустатор мороженого (со средней зарплатой в 56 тысяч долларов в год), распорядитель на похоронах (около 80 тысяч долларов в год), а также личный ассистент по покупкам (personal shopper, от 25 тысяч до ста тысяч долларов в год) и аниматор на круизных лайнерах (3-4,5 тысячи долларов в месяц плюс расходы на питание).

Другие издания тоже иногда составляют аналогичные рейтинги. Так, портал BlogStash в начале текущего года опубликовал список из 25 необычных профессий с довольно высокими зарплатами. В него вошли, в частности, психолог для животных и сборщик мусора (с зарплатой около ста тысяч долларов в год), повар на подводной лодке (его доход может составить до 200 тысяч долларов в год), а также сомелье (80-160 тысяч долларов в год).

Инф. lenta.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159593.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua