Контракт с Таиландом доказывает высокое качество украинской военной техники

29 май, 16:30

Контракт с Таиландом о поставке БМ "Оплот" и автомобилей КрАЗ доказывает высокое качество украинской военной техники. Об этом УНН сказал эксперт по вопросам экспорта бронетанковой техники Василий Новиков.
"Несмотря на достаточно сложные условия тендера, нам удалось его выиграть и заключить контракт с этой достаточно развитой и богатой страной, представители которой могли выбрать и купить любую технику любой страны. Однако приняли решение покупать нашу и это довольно показательный момент. Наши потенциальные потребители - это действительно настоящие богатые страны Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также те, кто хочет получить хороший качественный продукт по доступной цене", - сказал В.Новиков.
Напомним, Государственная компания "Укрспецэкспорт", которая входит в Государственный концерн "Укроборонпром", к 2015 году по контракту планирует передать 49 единиц БМ "Оплот" в Таиланд.
Кроме этого, недавно публичное акционерное общество "АвтоКрАЗ" выиграло тендер на поставку крупной партии автомобилей КрАЗ для нужд Королевской Армии Таиланда. Отгрузка автомобилей согласно тендерным условиям запланирована на август текущего года.
Сотрудничество с Таиландом в направлении поставок военной техники продолжается. Как сообщал УНН, в мае официальная военная делегация Королевства Таиланд посетила предприятия Государственного Концерна "Укроборонпром" в сфере бронетехники, судостроения и высокоточного оружия.
Во время визита начальник Генштаба Королевства Таиланд Танасак Патимапрагорн дал высокую оценку качества украинской военной техники, что сейчас эксплуатируется в его стране.
"Мы очень довольны качеством поставленной украинской военной техники. И мы будем углублять наше сотрудничество", - отметил Т.Патимапрагорн.
Как сообщал УНН, в этом году Государственный концерн "Укроборонпром" за счет выполнения экспортных контрактов планирует увеличить объемы продукции на 30%.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159599.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua