"Киевгорстрой" наживается на жителях Лесного массива

30 май, 00:22

Во вторник, 28 мая, жители Лесного массива пришли к стенам Киевского апелляционного административного суда с протестом против захвата земельного участка по ул. Киото, 5-9 холдинговой компанией «Киевгорстрой».

В Киевском апелляционном административном суде происходит апелляционное рассмотрение жалобы кооператива «Днепр» на постановление Киевского окружного административного суда от 24 декабря 2012.

Отметим, что этим постановлением суд отказал кооперативу в удовлетворении иска в Киевсовет о признании противоправным решения Киевсовета от 29 мая 2003, которым в свою очередь было передано в краткосрочную аренду Киевгорстрою земельного участка для строительства многоэтажного жилого комплекса. Отметим, что, согласно техническому плану, на данном участке предполагается строительство трех многоэтажек (25 этажей).
 

По информации пикетчиков, Киевсовет отдал земельный участок вопреки земельному и градостроительному законодательству. Этот факт подтвердила прокуратура Деснянского района.

 

«Участок передали для строительства дома «Киевгорстрою» в 2003 году. Мы узнали об этом решении только в 2007 году. С 2007 года мы находимся в состоянии «холодной войны» с городскими властями. Сейчас в моем производстве, кроме данного административного спора, два спора в хозяйственных судах и еще одно дело», - сообщил представитель жителей Лесного массива, адвокат Андрей Писаренко.

Сейчас судебное разбирательство апелляционной жалобы продолжается. Следующее судебное заседание назначено на 11 июня 16:10.

 
http://yakiev.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159614.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua