Mail.Ru инвестирует в разработчика ПО для распознавания образов

30 май, 13:00

Интернет-компания инвестирует в Cortica $1,5 млн.

Компания Mail.Ru Group инвестирует в израильскую компанию Cortica. Технология Image2Text, разработанная Cortica, предлагает новаторский подход к компьютерному распознаванию образов на фото и в видео, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Mail.Ru Group.

Интернет-компания инвестирует в Cortica $1,5 млн. для поддержки разработанной компанией технологии Image2Text. Эта инвестиция входит в крупный раунд, в котором участвуют и другие известные инвесторы.

Image2Text позволяет автоматически с высокой точностью распознавать ключевые образы, представленные на изображении, и предлагать релевантный контент, поисковую выдачу и рекламу. Например, Image2Text способна, проанализировав фотографию Эйфелевой башни, распознать, что именно на ней изображено, и предложить пользователю статью об истории создания башни, рекламу недорогих авиабилетов в Париж или видео с панорамой города. Помимо анализа в реальном времени, Image2Text может способствовать составлению профилей пользователей на основании данных об их действиях с изображениями и видео.

"Технология, разработанная Cortica, предлагает высочайшую точность распознавания, сравнимую с уровнем, который обеспечивает человеческий мозг", - комментирует Мор Йегерман, руководитель международного отдела слияний и поглощений Mail.Ru Group.

Игал Райчелгауз, сооснователь и генеральный директор Cortica отметил, что Mail.Ru Group разделяет идеи разработчика относительно использования Image2Text для того, чтобы "вывести опыт веб-серфинга на новый уровень". "Кроме того, у Mail.Ru Group есть охват и глубина проникновения на рынок, позволяющие предложить нашу технологию гораздо более широкой аудитории", - добавил он.

Напомним, инвестиционная компания Grishin Robotics, учрежденная создателем Mail.ru Дмитрием Гришиным, инвестирует полмиллиона долларов в видеоробота Swivl. Привлеченные от Grishin Robotics средства будут использованы для завершения разработки второго поколения Swivl, а также расширения возможностей устройства за счет интегрированных облачных видеосервисов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159653.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua