Украина рассчитывает на миллионную техническую помощь

30 май, 15:00

Украина планирует получить в 2013 году 539,56 млн долларов международной технической помощи, что на 54 млн долларов больше, чем в 2012 году (485,21 млн долларов).
Об этом пишет "УНИАН" со ссылкой на Минэкономторговли.
По информации Минэкономторговли, по данным на 1 мая, в Украине внедряется 249 проектов МТП общей контрактной стоимостью более 3 млрд долларов.
Также в пресс-службе отмечают, что в 2013 году правительством запланирована разработка Стратегии привлечения, использования и мониторинга международной технической помощи, а также разработка и внесение в ВР проекта закона "О международной технической помощи".
Международная техническая помощь предоставляется Украине на безвозмездной и безвозвратной основе донорами и международными организациями с 1992 года практически во всех сферах экономики и общественной жизни, говорится в сообщении.
Сотрудничество в этом направлении осуществляется с 15 странами, Европейским союзом и более 20 международными организациями.
Крупнейшими донорами для Украины были и остаются США и ЕС. Также донорами являются Канада, ФРГ, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Япония, Дания, а также организации системы ООН, Всемирный банк, ЕБРР, ОЭСР.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159665.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua