Apple выпустила новое самое дешевое iOS-устройство

31 май, 09:10

В онлайн-магазине Apple поступила в продажу новая модель плеера-коммуникатора iPod touch.

У устройства, которое продается за 229 долларов без налогов, 16 гигабайт встроенной памяти и отсутствует тыловая камера. Новинка является на данный момент самым дешевым устройством на платформе iOS из тех, что можно купить новыми в розничной сети Apple или онлан-магазине.

Напомним, представив осенью прошлого года новое поколение плееров iPod touch с 4-дюймовым экраном, идентичным iPhone 5, Apple начала продавать лишь модели емкостью 32 и 64 гигабайта, двухъядерным процессором A5 и 5-мегапиксельной камерой. Для тех, кому не нужно столько памяти под музыку, предлагался новый iPod nano.

В то же время, Apple все последние месяцы продолжала продавать iPod touch четвертого поколения с 16 гигабайтами памяти, который оставался самым дешевым (при покупке новым у Apple, разумеется) устройством с мобильной операционкой iOS. Теперь из магазина исчез и он, и его 32-гигабайтная версия.

На смену им пришла оцененная в 299 долларов версия iPod touch 5 поколения с урезанной до 16 ГБ памятью, с одной лишь фронтальной HD-камерой и без ремешка для ношения на запястье а также крепления для него. У гаджета такой же, как и у старших моделей, 4-дюймовый дисплей Retina, процессор A5 и фронтальная камера.

Не исключено, что такая замена свидетельствует о неспособности "старого" iPod touch с процессором A4 и 256 мегабайтами оперативной памяти (у новинки 512 мегабайт) нормально работать с еще не вышедшей операционной системой Apple iOS 7. Судя по всему, многочисленные новые функции, которыми она наделит i-устройства, а также обновленный интерфейс требуют более мощного "железа".

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua