Войдя в ЕС, Украина изменит Европу, - Фюле

02 июн, 17:30

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле подчеркнул, что возможное подписание Соглашения об ассоциации станет революционным шагом не только в отношениях Киева и Брюсселя, но и изменит эту часть Европы, передают Подробности.

 

Еврокомиссар напомнил, что во время саммита "было четко сказано, что подписание и вступление в силу Соглашения об ассоциации будет революционным шагом в отношениях между Украиной и ЕС, потому что это выгодно нам обоим", пишет ubr.ua

 

"Это будет очень конкретным шагом изменить эту часть Европы. Нет никаких сомнений в отношении важности Соглашения об ассоциации, это – беспрецедентное соглашение по причине политического содержания, которое предлагает Украине дорогу становления частью внутреннего рынка ЕС, и гармонизацию с большим количеством законодательства, и это – один конкретный шаг реализации европейских стремлений Украины", - пояснил европейский политик.

 

Вместе с тем, Фюле напомнил, что это будет возможно только при условии, если Украина "использует окно возможности, чтобы обеспечить выполнение условий в трех сферах, отмеченных государствами ЕС в декабре в выводах Совета ЕС".

 

Как ранее сообщалось, Фюле назвал прошедший саммит Украина-ЕС "в целом успешным".

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159689.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua