В Одессе будут радикально бороться с табаком, алкоголем и наркотой

31 май, 07:02

31 мая в Одессе пройдет ряд акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни, приуроченные Всемирному дню борьбы с табакокурением: «Обменяй сигарету на конфету» и «Брось сигарету – дыши свободно».

Так, 31 мая с 10:30 до 15:00 на Дерибасовскойпройдет промоакция «Брось сигарету – дыши свободно». А в 13:00 в помещении КУ «Одесская городская студенческая поликлиника № 21» (ул. Семинарская,7) проводится акция, посвященная к Всемирному дню борьбы с табакокурением: «Обменяй сигарету на конфету».

Мероприятие проводится по инициативе Одесской городской студенческой поликлиники № 21, отделения «Клиника, дружественная к молодежи» совместно с городским Центром здоровья, Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, при участии общественной организации «Трезвая Одесса» и Одесского областного благотворительного фонда «За будущее без СПИДа».

Цель данной акции – повысить личную ответственность молодежи г. Одессы в вопросах сохранения репродуктивного здоровья, мотивировать студенческую молодежь на отказ от вредных привычек, популяризировать здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия будут продемонстрированы видео-ролики о здоровом образе жизни, розданы буклеты и информационные материалы. А также проведен интерактивный модуль «Обменяй сигарету на конфету».

По мнению организаторов, акция даст возможность молодому поколению получить представление о вреде курения, алкоголизма, о профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путем, и о здоровом образе жизни.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua