В Киеве процветает подпольный игорный бизнес

31 май, 06:01

В Киеве на бульваре Перова, 36 уже в пятый раз возвращают на место МАФ, в котором находятся игровые автоматы. Подробности рассказал журналист "Антикоррупционного бюро Украины", активист Александр Сенько.
"Этот небольшой МАФ активисты нашей организации уже несколько раз убирали. Попасть в него сложно. Они незнакомых пускают неохотно", - говорит Сенько.
Когда же активисты попадают вовнутрь, то там главное, по словам журналиста, закрепиться, потом вызвать милицию и дождаться их приезда.  Сотрудники правоохранительных органов, приехав, заходят также вовнутрь.
"Там обычно стоят шесть игровых автоматов. Их вывозят. МАФ увозят также на специальную площадку. Но ненадолго. Практически на следующее утро его возвращают назад, только лишь переклеив наклейки. И опять все по новой", - возмущается Сенько.
В этот раз павильон вернули на то же место где-то через неделю, 29 мая. Активисты Антикоррупционного бюро Украины уже позвонили по "102" в Днепровское районное отделение милиции Киева и теперь ждут их реакции.
Между тем в Днепровском районном отделении милиции утверждают, что за ночь или даже за несколько дней один и тот же МАФ никак не мог вернуться.
"Этот павильон никак не мог вернуться на то же самое место, возможно, это какой-то другой, - удивляется пресс-офицер Днепровского районного отделения милиции Елена Василяка, - Эти МАФы вырастают, как грибы".

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua