Самая высокая зарплата банкира в США составляет 26 млн долларов

31 май, 11:40

Директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн оказался самым высокооплачиваемым банкиром в США.

Исполнительный директор ведущего американского банка Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн стал лидером рейтинга Bloomberg, в который вошли самые высокооплачиваемые банкиры США. В 2012 году вознаграждение Бланкфейна выросло более чем на 73% по сравнению с предыдущим годом и составило 26 миллионов долларов.

На втором месте оказался руководитель Wells Fargo Джон Стампф, выплаты которому в прошлом году составили 19,3 миллиона долларов (+7,8% к 2011 году).

Третью строчку списка занял генеральный директор Capital One Financial Ричард Фэйрбэнк с вознаграждением в 17,5 миллиона долларов (по сравнению с 2011 годом оно упало на 8,9%).

Лидер рейтинга-2011, глава JP Morgan Chase Джейми Даймон, в текущем списке занимает только шестое место с 11,5 миллиона долларов. По сравнению с 2011 годом его вознаграждение в 2012-м сократилось наполовину. Выплаты руководителю JP Morgan Chase были уменьшены после того, как банк понес убытки более чем на шесть миллиардов долларов в связи с рискованными операциями на фондовом рынке.

Всего в рейтинг Bloomberg вошли 20 банкиров. В прошлом году их совокупное вознаграждение за работу увеличилось на 7,7% по сравнению с 2011 годом. Замыкает список руководитель M&T Bank Роберт Уилмерс с годовой зарплатой в четыре миллиона долларов.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159729.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua