Intel покупает навигационный бизнес ST-Ericsson

31 май, 13:00

Global Navigation Satellite, принадлежащая ST-Ericsson, продает все свои активы и интеллектуальную собственность.

Компания Intel подписала соглашение по покупке у европейского производителя микроэлектроники ST-Ericsson подразделения Global Navigation Satellite, специализирующегося на выпуске навигационных и позиционных решений. Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

ST-Ericsson - это совместное предприятие европейских STMicroelectronics и Ericsson. В сообщении этой компании говорится, что она продает все свои активы и интеллектуальную собственность, связанные с бизнесом GNSS, неназванной компании, "лидирующей в отрасли полупроводников".

Между Intel и ST-Ericsson соглашение было подписано на прошлой неделе. В заявлении по случаю сделки Intel сообщает, что она получает доступ к технологиям позиционирования, которые создавались на протяжении последних 20 лет.

На сегодня в подразделении GNSS работают около 130 человек, офисы компании расположены в Великобритании, Индии и Сингапуре. После закрытия сделки бизнес будет интегрирован в подразделение Intel Mobile and Communications Group.

Напомним, компании STMicroelectronics и Ericsson в марте сообщили, что намерены закрыть данное предприятие и каждый из создателей бизнеса поровну разделит убытки.

Источник: CyberSecurity

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua