Углегорскую ТЭС запустят в работу осенью

03 июн, 09:30

По плану, Углегорская ТЭС начнет работу уже к осени. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, сообщили УНН в пресс-службе ОГА.
"Вероятно первый и четвертый энергоблоки Углегорской ТЭС будут восстановлены в ноябре. С двумя блоками станция работала и раньше. Еще два ее блока будут готовы к запуску в 2014 году. Заказ на изготовление нового оборудования для них уже размещен. Одна его часть - на харьковских предприятиях, другая - на специализированных предприятиях Минтопэнерго ", - сказал Шишацкий.
Как ранее сообщал УНН, ежегодно Углегорская ТЭС потребляла около 2 млн. тонн угля. Прежде всего это уголь, относящийся к газовой группе и добытый на шахтах госпредприятий "Макеевуголь" и "Селидовуголь".
Напомним, сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так, сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область). В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн.
За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В.М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн. Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
 
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua