Работы по строительству второй очереди объездной вокруг Днепропетровска выполнены на 25%

03 июн, 16:20

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания в Днепропетровске сообщил, что строительство второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска выполнено на 25%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
По сообщению, объездная дорога вокруг Днепропетровска является крупнейшим инфраструктурным проектом в Днепропетровской области за 20 лет независимой Украины. Проект начат в 2010 году во время руководства Александра Вилкула регионом. В декабре 2011 года была сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги длиной 18 км. Это позволило вывести за пределы Днепропетровска 7,5 тыс. единиц транзитного транспорта в сутки.
Как доложил вице-премьер-министру глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко на объекте устроено 720 тыс. кубометров земляного полотна - это 40% от запланированного объема. Он также отметил, что в строительстве объездной вокруг Днепропетровска используются материалы отечественного производства.
"Это является катализатором развития строительной и смежных отраслей экономики", - сказал Александр Вилкул.
По результатам совещания Александр Вилкул поставил задачу ускорить темпы строительных работ и выполнить их в установленные сроки.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159894.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua