Какие нововведения ожидают Андреевский спуск в Киеве

04 июн, 06:33

Андреевский спуск в Киеве станет пешеходной зоной до конца года с помощью установки болардов и даже охраной.
Такое обещание дал заместитель главы Подольской районной администрации Александр Королюк на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, позиция столичной власти в отношении исторического центра Киева однозначна - движение на Андреевском спуске должно быть ограничено.

Так, согласно распоряжению КГГА, движение по улице разрешено только транспорту коммунальных служб, скорой, местных жителей и работников организаций, расположенных на ней.

Тем не менее, по словам замглавы Подольской администрации, не смотря на распоряжение главы КГГА Александра Попова и ограничивающие движение знаки, улицу используют в качестве транзитной используют многие столичные водители.

При этом А. Королюк напомнил, что не так давно на Андреевском спуске была проведена 1-я очередь реконструкции. Однако, по мнению чиновника, ни приделанная работа, ни сам спуск не выдержат долго нагрузки автотранспорта.

Причины регулярных нарушений движения на Андреевском, по мнению замглавы Подольской администрации, заключаются в низкой водительской культуре. Поэтому, по его мнению, только жесткие меры - установка болардов и охраны.

 

http://gorod.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159943.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua