Киевский Дворец спорта снова будут ремонтировать - теперь уже за 200 миллионов

04 июн, 07:03

ООО «Донбассинформсвязьсервис» проведет вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту столичного Дворца спорта за 192,50 млн грн.
ГП "Ледовые арены" 29 мая по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Донбассинформсвязьсервис" на 192,50 млн грн, сообщает "Вестник государственных закупок".

Документация торгов не содержит техзадание, поэтому технические детали запланированного ремонта неизвестны. Однако, в 2011 году пресс-служба КГГА сообщала, что в рамках второй очереди планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн - на вдвое более легкую, на втором этаже здания сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений.

 

Завершить все работы должны до конца 2014 года. Ремонт финансируют из государственного бюджета.

Основателем донецкой фирмы "Донбассинформсвязьсервис" с уставным капиталом 9,6 тыс. грн. является Геннадий Рыбенков. Эта донецкая фирма начала получать государственные подряды в конце 2010 года после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012.

С тех пор компания получила ряд подрядов от киевского НСК "Олимпийский" на 631,44 млн грн. Все подряды фирма получила без открытых торгов. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеры на 824,17 млн. грн.

 

http://24tv.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua