За видеосервис Hulu готовы выложить $1 млрд

04 июн, 11:20

Цена предложения за видеохостинг Hulu превысила $1 млрд.

Как и предсказывали эксперты, предложенная экс-президентом News Corp Питером Черниным сумма в размере $500 млн оказалась явно недостаточной для приобретения видеохостинга Hulu.

Продажа Hulu стала предметом обсуждения общественности после возникновения разногласий между его акционерами Walt Disney Co., Comcast Corp и News Corp. по поводу дальнейшего развития видеохостинга.

Страсти вокруг покупки Hulu на минувшей недели продолжали накаляться. Последнее предложение, по данным ресурса Bloomberg, с которым выступил второй по величине в Америке сервис платного ТВ DirecTV (DTV), составляет $1 млрд. Эту сумму готовы выложить за Hulu еще две компании. Названия этих двух компаний пока не известны.

Источники, пожелавшие сохранить анонимность, сообщили, что совет директоров видеосервиса из Лос-Анджелеса на минувшей неделе рассматривал, по меньшей мере, семь предложений по поводу приобретения Hulu. В связи с ростом ставок, в течение предстоящих нескольких недель количество желающих приобрести видеосхостинг сократится до трех-четырех.

В прошлом году выручка Hulu составила $695 млн. Количество абонентов видеосервиса превысило 4 млн человек.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159959.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua