"Morgan Stanley" расширит бизнес в России

15 май, 16:33

Один из крупнейших банков мира, "Morgan Stanley" намерен расширить свой бизнес в России, где в последнее время заметно возросли как спрос на инвестиционно-банковские услуги, так и конкуренция глобальных оков, желающих их предоставить. Об этом руководство банка сообщило агентству "Reuters" в понедельник.

"Поток бизнеса очень высок. Это касается и инвестиционно-банковского бизнеса, это касается и IPO... это внутрироссийские слияния и поглощения", - сказал глава правления дочернего банка "Morgan Stanley" в РФ - ООО "Морган Стэнли Банк" - Райр Симонян.

По его словам, активность, с которой российские компании стремятся проводить первичные размещения, а также большое предложение по подготовке IPO со стороны западных банков, включая тех, которые раньше этим не занимались, заставляет "Morgan Stanley" осваивать в России новые ниши, среди которых, в частности, он назвал вложения в российские активы, включая недвижимость.

"Наряду с предоставлением услуг, которые мы традиционно оказывали... мы будем инвестировать свои деньги, в том числе, в покупку активов", - сказал Р.Симонян.

По словам банкира, "Morgan Stanley" проявляет интерес к бурно развивающемуся в РФ ипотечному и потребительскому кредитованию, и не исключено, что в будущем банк займется выкупом у российских банков портфелей выданных кредитов для их последующей секьюритизации.

"В прошлом году мы сделали почти все IPO (российских компаний - ред.). Теперь все наперебой предлагают услуги по подготовке IPO. Конкуренция на рынке растет очень быстро... Мы вынуждены искать новые продукты", - объясняет Р.Симонян.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15998.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua