Почему треть Киева мучается без горячей воды

06 июн, 02:35

В Киеве многонедельные проверки высоким давлением и плановый ремонт котельных завершились пломбами газовых вентилей. От газа энергетиков отключили за долги. "Киевэнерго" кивает на местную власть, потому что киевский бюджет задолжал полмиллиарда гривен. Пока стороны конфликта ищут крайнего, то более шестисот домов, а вместе с ними детские сады, школы и больницы четвертую неделю стучат кастрюлями, - говорится в сюжете ТСН.

Например, детская поликлиника работает без горячей воды. Хотя инструменты должны промываться в теплой воде, чтобы вымыть все моющие средства. Однако горячей воды нет, поэтому люди перебиваются. Вместе с поликлиникой перебиваются садики школы и больницы. Новенькому садике на Нивках - повезло, потому что там есть бойлеры. А их соседям не так повезло. Здесь греют воду, чтобы дети не мылись в холодной воде.

Родители под бряцание кастрюль оборвали телефоны ЖЭКа, котельные и городской власти, однако безрезультатно. Рядом с возмущенными жителями высятся трубы местной котельной. Три недели назад ее закрыли на ремонт. Однако еще в понедельник должны были дать горячую воду. В котельной говорят, что она готова, но газа нет. Он отсутствует, потому что "Киевэнерго" за него не платят. Энергетики говорят, что им тоже не платят. Главный должник - это киевской бюджет с долгами в полмиллиарда гривен.

Пока газовики, энергетики и власти выясняют кто кому должен, шесть котельных опломбированы за долги. Без горячей воды стоят более шестисот многоэтажек.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160098.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua