Украина и Сербия договорились о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта

10 июн, 09:40

Украина и Сербия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта. Церемония подписания документов состоялась во время официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Республику Сербия.
Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, с украинской стороны соглашение подписал министр инфраструктуры Владимир Козак.
Соглашение будет способствовать привлечению дополнительных грузопотоков, а также позволит улучшить условия осуществления грузовых перевозок между Украиной и Сербией и повысить стандарты безопасности железнодорожных перевозок между странами.
Также в рамках визита были подписаны Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Сербским агентством по привлечению инвестиций и экспорта, Программа сотрудничества в отрасли культуры между Министерством культуры Украины и Министерством культуры и информирования Республики Сербия, Соглашение между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования науки и технологического развития Республики Сербия о сотрудничестве в сфере образования. Кроме того Украина и Сербия подпиали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере защиты и карантина растений и о сотрудничестве в сфере туризма и совместное заявление Глав государств.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160245.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua