Житомирская область занимает первое место в стране по темпам промышленного производства

10 июн, 16:10

По темпам промышленного производства Житомирщина вышла на первое место в общегосударственном рейтинге по Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
По сообщению, в течение прошлого года индекс производства промышленной продукции в области составил 116,6% к предыдущему году. Житомирщина удерживает лидерские позиции и в текущем году: за январь-апрель 2013 года в промышленности области обеспечен рост производства на 118,5% к соответствующему прошлогоднему периоду (по Украине этот показатель составляет 95,8%).
Так, в добывающей отрасли темпы производства продукции выросли в 1,7 раза по сравнению с прошлогодним периодом. Среди отраслей перерабатывающей промышленности наибольшего прироста достигнуто в производстве фармацевтических продуктов и препаратов +21%, в пищевой отрасли +13%, машиностроении +9%, в производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности 6,4% и др.
"За январь-апрель 2013 г. объемы реализованной промышленной продукции в области выросли на 325 млн грн, или 7% по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом и составили 5 млрд грн", - отметил во время выступления на совещании по случаю Дня работников легкой промышленности председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua