Цена на бензин не вырастет из-за усиления контроля за качеством

11 июн, 09:00

Государственные структуры, ответственные за контроль качества импортного бензина, не заинтересованы в повышении его цены, считают в центре общественно-экономических экспертиз "Ukraine XXI".

Усиление внимания государства к качеству импортных нефтепродуктов не приведет к повышению цен на них при условии оперативного проведения соответствующих проверок.

Такое мнение в комментарии "eizvestia.com" озвучил директор центра общественно-экономических экспертиз "Ukraine XXI" Виктор Мельничук.

"Госорганы в повышении цен политически заинтересованы, а потому палку вряд ли будут перегибать", — отметил эксперт.

Мельничук предполагает, что ключевые участники рынка, заранее зная о соответствующем поручении Николая Азарова Министерству доходов и сборов, могли подготовиться к новым регламентам работы и завезти достаточно горючего в Украине на адаптационный период.

"Не следует также забывать о том, что в случае форс-мажоров на рынке отечественные НПЗ обладают достаточными мощностями для того, чтобы восполнить нехватку на рынке из-за импортного фактора", — добавил эксперт.

Напомним, ранее эксперт компании UPECO Александр Сиренко озвучивал мнение, что усиление госконтроля за качеством импортных нефтепродуктов является оправданным шагом, учитывая динамичный рост импорта в Украину.

По материалам: Экономические известия

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua