В Киеве перекроют парки

13 июн, 03:03

КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" предлагает ограничить движение транспорта на Парковой аллее на время проведения первоочередных мероприятий по противооползневым работам, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.
В ходе выездного совещания в среду он сообщил, что соответствующее предложение СУППР направил в адрес главы КГГА Александра Попова.

Голубченко подчеркнул, что на склонах Днепра в Киеве насчитывается восемь локальных оползней. Вместе с тем, у КГГА сейчас нет средств для проведения работ по укреплению оползневых территорий, в том числе на склонах Днепра.
КГГА обратилось к Кабинету министров с просьбой выделить дополнительно средства на эти цели. Голубченко рассчитывает, что эта просьба будет удовлетворена, и после 20 июня начнутся работы по устранению оползней на днепровских склонах.
Вопрос о том, будет ли транспортное движение на Парковой аллее на время проведения этих работ ограничено полностью или частично, будет рассматриваться на заседании комиссии КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг.
Напомним, после обильного снегопада в конце марта и сильных дождей в июне в Киеве активизировались оползни. Официально объявлены территориями чрезвычайной ситуации местного уровня 11 объектов, в том числе днепровские склоны.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160557.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua