Одесские полезные ископаемые бессовестно расхищали

14 июн, 08:34

Сотрудники Управления государственной службы борьбы экономической преступностью Одесской области задокументировали факт незаконной добычи полезных ископаемых государственного значения.

К работникам милиции поступила информация о том, что одно из обществ с ограниченной ответственностью осуществляет добычу песчано-гравийной смеси с нарушением действующего законодательства. В целях проверки правоохранители выехали в с. Трудовой Куток Раздельнянского района.

В результате проведения первоочередных мероприятий установлено, что в песчаном карьере, расположенном неподалеку от населенного пункта, действительно имеет факт добычи полезных ископаемых с использованием тяжелой техники. С помощью экскаватора песчано-гравийная смесь загружалась на грузовые автомобили, на которых затем вывозилась из карьера.

Также в ходе проверки сотрудниками милиции установлено, что специальное разрешение на пользование недрами у данного предприятия отсутствует. Однако, несмотря на это, оно осуществляло эксплуатацию карьера.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) УК Украины. Технику, использовалась для добычи и перевозки песка изъято. Расследование продолжается.

 

http://poragovorit.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160634.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua