Почему плата за гаражи в Одессе взлетела в 17 раз

16 июн, 08:03

Одесское облУВД начало расследование, касающееся повышения тарифа на так называемое «паевое участие» для владельцев и арендаторов гаражей.
Об этом «Думской» сообщили источники в правоохранительных органах. Как известно, ранее плата составляла 28 копеек за квадратный метр (5-7 грн для гаража стандартных размеров). Но в декабре прошлого года исполком решил повысить этот тариф до 5 грн за кв. м. Теперь одесситы каждый месяц платят ЖКСам за то, что им позволили поставить гаражи во дворах, по 90-120 гривен.

 

В отделе по борьбе с экономическими преступлениями подозревают, что деньги взимаются незаконно, так как данный тариф не имеет ни юридического, ни экономического обоснования. По сути, никакого «паевого участия» у владельцев гаражей нет — уборка придомовой территории уже включена в стоимость квартплаты (СДПТ).
Таким образом, если правоохранителям удастся подтвердить эту версию, то исполкому придётся отменить свое решение, а ЖКСам вернуть деньги, которые одесситы переплатили за мифические услуги.

 

http://dumskaya.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/160748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua