В Минрегионе рассказали, когда может быть увеличен тариф на водоснабжение

20 июн, 16:00

Тариф на водоснабжение может быть изменено на 6,5%, а водоотведение - на 6,8%, если в 2013 году будет изменена цена на электроэнергию на 8%, уровня минимальной заработной платы на 7,4%, а также учитывая инфляционные процессы. Об этом сообщил УНН в ответе на запрос начальник Управления экономики систем житезабезпечення Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Д.Моисеев.
"Минрегион посчитал, что при условии изменения в 2013 году цен на электроэнергию на 8%, уровня минимальной заработной платы на 7,4%, а также учитывая инфляционные процессы, размер тарифов на водоснабжение должно быть изменено на 6,5%, а водоотведение - 6,8% ", - сказал чиновник.
В Минрегионе констатировали, что по расчетам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины действующие тарифы на коммунальные услуги не отвечают экономически обоснованному уровню.
Д.Моисеев отметил, что средневзвешенный действующий тариф для населения на водоснабжение-водоотвод составляет 3,63 грн за куб.м без НДС. При экономически обоснованном уровне - 5,94 грн. Уровень возмещения составляет 61,1%.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161067.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua