Евросоюз определился с бюджетом на ближайшие 7 лет

21 июн, 09:40

Евросоюз определился с бюджетом на 2014-2020 годы. Представители правительств стран ЕС и Европарламента накануне вечером договорились, что верхняя граница бюджетного планирования установлена на отметке 997 млрд евро.

Теперь правительства 27 государств-членов ЕС и депутаты европейского законодательного органа должны одобрить вынесенное переговорщиками решение, сообщает "Финмаркет".

Стороны согласились не переносить неиспользованные запланированные средства на другие бюджетные позиции, а распределять их на следующие годы. Решено, что финансовые рамки бюджета уже в 2016 году могут быть перепроверены и в случае необходимости изменены. Кроме того, планируется разработать план по созданию собственных налоговых поступлений Евросоюза.

В марте 2013 года Европарламент большинством голосов отклонил принятое месяцем ранее предложение о 7-летнем бюджете на общую сумму не выше 908 млрд евро. Этих средств депутатам показалось недостаточно. Тогда парламентарии требовали бюджетной корректировки по истечении 3,5 года от запланированного срока.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161077.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua