На одесском книжном рынке милиция отобрала 45000 дисков

22 июн, 08:04

Во время обыска на одесском рынке «Книжка», о котором «Думская» уже писала, милиционеры изъяли дисков на миллион гривен.
Как сообщает пресс-служба регионального управления милиции, проверка проводилась областным УБЭП, участковыми инспекторами и представителями прокуратуры. «Во время обыска были задокументированы факты хранения и реализации дисков для лазерных систем считывания, на которых отсутствуют контрольные марки Украины», — говорится в сообщении.

 

В результате из оборота изъято 44 тысячи 500 экземпляров контрафактных DVD-дисков на сумму 1 миллион 113 тысяч гривен. Кроме того, правоохранители обнаружили на рынке 787 бутылок алкогольной продукции известных производителей, которые также были без марок акцизного сбора. Спиртное тоже изъяли.
«После завершения расследования материалы будут переданы в суд, который и определит степень вины нарушителей закона и меру наказания для них», — заключили в милиции.
Отметим, что по части 1 статьи 203-1 УК (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства) подобные действия наказываются штрафом от трех до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением товара.

 

http://dumskaya.net

 

 

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161185.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua