Проезд в одесских маршрутках до «7-го километра» может подешеветь

27 июн, 07:01

Одесская область станет первым регионом в Украине, где стоимость пассажирских перевозок не повысится, а напротив – снизится.

Как рассказал журналистам начальник областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александр Илько, стоимость проезда в некоторых маршрутках может быть существенно снижена. Это касается прежде всего тех маршрутов, которые связывают различные районы Одессы с промрынком «7-й километр».

«Сложно понять, почему проезд на внутригородских маршрутах, соединяющих спальные районы, составляет 2,5 гривни, а то же расстояние, только на «7-й километр», оценивается в 5,5 – 6,5 гривен!» – отметил чиновник.

По его словам, теперь, когда маршруты в направлении промрынка переводятся из городского в пригородный статус, областные власти обещают устранить эту несправедливость. «Промрынок находится за городской чертой, в Овидиопольском районе. Поэтому и организацией перевозок теперь будут заниматься не городские, а областные транспортники», – заявил он.

Тем более что определенный опыт в этом плане, убежден Александр Илько, у них имеется. По приведенной чиновником информации, уже на четырех пригородных направлениях стоимость проезда в маршрутных такси ниже 0,22 грн за километр пробега, которая определена для автобусов общего режима.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua