Молодой одессит обманул кассира, расплатившись в супермаркете сувенирными купюрами

27 июн, 00:03

Недавно в городе Ильичевске Одесской области милиционеры ГСО задержали 21-летнего местного жителя, который по предварительным данным рассчитался за товар в магазине «сувенирными деньгами».
Получив сообщение от оператора пульта ГСО о сигнале «тревога» из магазина, что под охраной подразделения, группа задержания немедленно отправилась на место вызова. Как оказалось, помощь госохраны понадобилась кассиру этого заведения. Женщина встретила правоохранителей и объяснила, что неизвестный парень похитил из их магазина товар, а перед тем пытался рассчитаться за него поддельными деньгами.
«Парень не вызывал у меня никаких подозрений, - говорит потерпевшая, - взял несколько бутылок спиртного и сигареты. Уже на кассе дал мне деньги, но я сразу заметила, что они были сувенирными. Услышав об этом, молодой человек, недолго думая, прихватил пакет с товаром и бросился бежать из магазина».
Возмущенная поведением покупателя, кассир решила догнать парня самостоятельно, но, к сожалению, тот оказался проворнее. Вернувшись в магазин, женщина нажала кнопку экстренного вызова милиции.
По указанным ею приметам, милиционеры охраны по горячим следам, в соседнем дворе нашли горе-вора, который вместе со своими друзьями уже праздновал. Для выяснения обстоятельств, правоохранители пригласили его в территориальное отделение милиции, где его уже ждала кассир. Теперь парню придется отвечать за свои противоправные действия согласно действующего законодательства.
В свое оправдание, парень сказал, что воровать не хотел, только пошутить над женщиной. Но, к сожалению, она его шутку не оценила, сообщили в пресс-службе облУВД.

 

http://odessa-life.od.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161457.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua