Киевский аэропорт «Жуляны» не закроют

27 июн, 08:01

Аэропорт "Жуляны" не будет закрыт на время проведения в Киеве фестиваля ретросамолетов, с 1 по 6 июля. Об этом заявил первый заместитель генерального директора аэропорта "Жуляны" Валерий Полищук.
"Лишь несколько раз ретросамолеты будут взлетать и приземляться в аэропорту "Жуляны", поэтому максимум на один час будут изменения в расписании полетов. Но ни в коем случае аэропорт не закрывается, это просто невозможно", - отметил Полищук, которого цитируют "Вести".
1 июля в Киев прибудет эскадра британского клуба "Air Squadron" из 30 ретросамолетов времен Второй мировой войны. Ретросамолеты будут приземляться в "Жулянах" с 14 до 15 часов, затем они отправятся в музей авиации Национального авиационного университета.
3 июля часть самолетов полетит в Васильков на шоу, вечером они вернутся в "Жуляны".
4 июля несколько самолетов совершат круг над столицей из аэропорта. 6 июля эскадра британского клуба улетит из Киева.
Ранее сообщалось, что из-за прибытия в Киев эскадры британского авиаклуба будет временно закрыто воздушное пространство в аэропорту "Жуляны".
Пилоты клуба "Air Squadron" из Великобритании примут участие в фестивале ретросамолетов, который состоится 2-4 июля на территории Музея авиации в Киеве.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161475.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua