Что посмотреть во Франции

27 июн, 06:44

Первое знакомство с Францией большинства туристов начинается с посещения Парижа. Определенно, они поступают правильно, так как это сердце страны. На просторах Вечного города за двухтысячелетнюю историю накопилось множество интересных достопримечательностей. Здесь находятся самые посещаемые туристические места Европы. Кто не мечтал побывать в Эйфелевой башне, Диснейленде, Соборе Парижской Богоматери, Лувре и Базилике Сакре-Кер? В каждом уголке этого поразительно великолепного города можно найти что-то интересное. Вот почему туристам предлагается длительная аренда шале в Шамони.

Обязательно посетите Версальский дворец – бывшую резиденцию французских королей, находящуюся в пригороде Парижа. В этих местах дворцово-парковое искусство дает понять, что оно лучшее в мире.

Другой интереснейший город Франции – Марсель. Его основали еще греки в 600 году до нашей эры. В городе так много музеев, что он уступает только Парижу. В летнее время туристы могут отдохнуть на местных пляжах. Исторический центр города интересен наличием Сада развалин – некий музей под открытым небом в котором расположены интереснейшие античные руины.

В Марселе вы найдете красивейшие церкви, соборы, парки и дворцы. Местные скалистые бухты отличаются необычайной живописностью.

Третий достопримечательный город Франции – Авиньон. Он был образован в качестве поселения племени, но в период с 1309 по 1378 уже выполнял роль резиденции глав католической церкви (позже их резиденция перекочевала в Рим).


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161512.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua