Современные спутниковые телефоны

27 июн, 06:46

Полноценная жизнь современного человека невозможна без мобильного телефона. С его помощью семьи, друзья и деловые партнеры поддерживают между собой связь. Но есть у них еще одно ключевое преимущество – возможность вызвать помощь в экстренной ситуации.

Однако если вы отъедете подальше от мегаполиса, то тут же окажетесь выбитыми из привычной для себя колеи. Точнее, можете с высокой вероятностью оказаться вне зоны приема. В таких случаях нет лучшего решения, чем спутниковые телефоны. От привычных, всеобще любимых телефонов они существенно отличаются.

Существует два главных признака спутникового телефона: с ним можно выйти на связь в любых условиях и в нем отсутствуют какие-либо развлечения в принципе. Помимо того, большинство производителей выпускает спутниковые телефоны в ударопрочных корпусах, что делает невозможным их повреждение при ударе о камни или землю. Спутниковыми телефонами широко пользуются военные, что вынуждает разработчиков тщательно следить за их изменчивыми требованиями.

Характерная черта всех спутниковых телефонов состоит в использовании большой спутниковой антенны, без которой невозможно установить связь со спутником. Раньше некоторые разработчики предпринимали попытки спрятать громоздкую антенну внутри устройства, но в результате получались слишком громоздкие модели, что не прибавил им популярности.

Основной критерий выбора спутникового телефона состоит не в дизайне, а в качестве связи. Несомненно, на качество связи влияет количество спутников у того или иного оператора, предоставляющего связь и мощности антенны.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161514.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua