Газпром в 2018 году планирует ввести в эксплуатацию сразу два завода СПГ

27 июн, 16:10

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации перспективных проектов компании по производству сжиженного природного газа (СПГ) - заводов СПГ в Приморском крае и Ленинградской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
Было отмечено, что проект "Владивосток-СПГ", мощностью не менее 15 млн тонн в год, первая линия которого начнет работу в 2018 году, развивается в соответствии с намеченными сроками.
В настоящее время для реализации проекта создается компания специального назначения - "Газпром СПГ Владивосток".
"Газпром" сформировал перечень потенциальных стратегических партнеров по проекту, суммарная доля участия которых может составить до 49% при закупке не менее 6 млн тонн СПГ данного проекта.
"Газпром" приступил к реализации еще одного проекта строительства завода СПГ в Ленинградской области, мощностью до 10 млн тонн в год. Уже проведены предварительные технико-экономические расчеты, свидетельствующие об экономической привлекательности нового проекта, проработаны концептуальные технические решения. В настоящее время рассматриваются две площадки, где будет построен завод СПГ, первую очередь которого планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года.
Источник: УНН

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161525.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua