Коррекция украинского фондового рынка вызвана фиксацией инвесторами прибыли и падением российского индекса РТС - Foyil Securities

17 май, 09:30

После короткой, но насыщенной событиями прошлой недели, в течении которой индекс ПФТС вырос на 6% и достиг свого максимума в 464,8 пункта, ожидается коррекция украинского фондового рынка, как результат фиксации инвесторами своей прибыли. Об этом УНИАН сообщил аналитик Foyil Securities Игорь Воронин. Как отметил аналитик, поскольку отечественный фондовый рынок уже отреагировал на главные новости украинских корпораций - выплату дивидендов «Укрнафтой» и допэмиссию на «Запорожстали» – вполне вероятно, что на этой неделе на украинский рынок распространится негативный настрой инвесторов, вызванный падением российского индекса РТС (минус 8,6% за четыре последних дня). Однако, к концу недели можно ожидать возобновление роста индекса ПФТС.

И.Воронин не исключил, что на движение индекса повлияет небольшое снижение котировок по акциям “Укртелекома”, вес которого в индексной корзине ПФТС составляет 19%.

По мнению аналитика, на протяжении недели будет продолжаться коррекция в сторону снижения большинства «голубых фишек», котировки по акциям «Укрнафты» будут изменяться разнонаправлено, возможны колебания, как в сторону снижения, так и повышения цены.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/16163.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua