Бразилия - главный стратегический торгово-экономический партнер Украины в Латинской Америке

04 июл, 15:30

Премьер-министр Николай Азаров Николай Азаров отметил, что Бразилия является главным стратегическим торгово-экономическим партнером Украины в Латинской Америке, и в целом экономические отношения между двумя странами развиваются неплохо. Об этом он сказал во время встречи с Министром иностранных дел Бразилии Антонио Патриотой, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
Однако, добавил премьер-министр, во внешнеторговых отношениях есть проблемы: в частности, Украина считает безосновательными проведения двух антидемпинговых расследований с бразильской стороны относительно украинских производителей проката и автомобильных шин.
По словам Главы Правительства, активизация двусторонних отношений будет способствовать проведению шестого заседания Межправительственной украинского-бразильской комиссии. "Чрезвычайно важно провести шестое заседание Межправительственной украинского-бразильской комиссии, и мы готовы определить дату такого заседания", - сказал Премьер-министр.
Он констатировал, что перспективным является сотрудничество между Украиной и Бразилией в фармацевтической отрасли, военно-технической, культурной, научной.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/161947.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua