В Киеве разгорается огромный строительный скандал

05 июл, 22:53

В Киеве в Десятинном переулке развернулось очередное строительство. Жители ближайших домов недовольны и настроены бороться за отмену застройки.

«Нам говорят, что проводят здесь раскопки. Но какие же это раскопки, если здесь столько строительной техники и охраны?», - говорит жительница дома в Десятинном переулке, окна которого выходят на «раскопки», активистка Дина Герцриген.

По словам киевлянки, сегодня утром строительные работы на участке снова активизировались, и она вызвала милицию. Но, как говорят сотрудники правоохранительных органов, ничем помочь жителям переулка они не могут. «Мы просто фиксируем нарушение и направляем его в прокуратуру. Она уже принимает решение», - сказали оперативники.

Суд уже запрещал строительство на данном участке, однако буквально через неделю после вынесения решения о запрете Государственная архитектурно-строительная инспекция снова разрешила застройку. Согласно ее решению от 18 июня 2013 года, в Десятинном переулке будет возводиться комплекс зданий с жилыми помещениями и помещениями служебного предназначения. Заказчиком работ является Украинская православная церковь Киевского патриархата.

«У них здесь будет четыре квартиры, а все остальное – офисы. И двухуровневая парковка на 50 машин», - отмечает Герцриген.

На данный момент юристы готовят все необходимое для прокуратуры, а жители планируют собраться завтра днем для проведения митинга против застройщиков.

 

Источник: "Сегодня"
Автор: Алиса Ревнова


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162004.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua