Как и где в Киеве будет проводиться праздник Ивана Купала

06 июл, 01:03

Пирогово. 6—7 июля (с 15:00) в национальном музее народной архитектуры и быта помимо венкоплетения, венкоплавания, спуска огненного колеса с горы, выступления фольклорных коллективов и сжигания чучела, гостей ждут конкурсы на лучший венок, вышиванку и танец. 7 июля, в 19:00 откроют экспозицию священного «дуба Перуна», которому поклонялись древние язычники. Его нашли еще в 1975 году. Черному полену почти 2000 лет, его длина 9,6 метров. Стоимость: для взрослых — 30 грн, детям и студентам от 5 до 15 грн.
Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 июля
Мамаева слобода (ул. Донца, 2). Здесь с 16:00 (6 июля) помимо традиционных прыжков через огонь, сжигания чучела, плетения венков и хороводов под купальские песни, проведут квест для влюбленных: «В поисках казацких сокровищ», где главным призом станет кольцо с бриллиантом. Влюбленные будут искать записки и выполнять указаные в них задания. Откроют также специальную лавочку для влюбленных. Стоимость: для взрослых — 50 грн, детям — 20 грн. Участие в квесте: 200 грн с пары.
Берег озера Радужное. Празднование Ивана Купала для жителей Днепровского района начнется в 17:00. Здесь пройдет часовой мастер-класс для малышей по рисованию и пению. После этого: купальские песни, хороводы, плетение венков, прыжки через костер. Кроме того, гости будут искать цветок папоротника, и организаторы планируют, что его обязательно найдут, как и в предыдущие года. Вход свободный.
«Киевская русь». В селе Копачев (Обуховский район) празднование Купала начнут с рыцарских боев и молодежного фестиваля Slavic Fest, на котором будут соревноваться в силе и скорости. Отмечать Купалу начнут с 17:00. В программе: песни, сжигание чучела, прыжки через костер, плетение венков, купальские песни, хороводы. Ночью — дискотека. Стоимость: 100 грн для взрослых, для детей и пенсионеров — 50.
Пешеходный мостик. На купальский праздник влюбленные смогут отправиться на «Место для поцелуев». Оно появилось на мостике, который находится на Майдане Незалежности (возле Октябрьского дворца). Тут нарисованы красные сердечки и прикреплены две пары подошв, носками друг к другу. «Если поцеловаться с любимым человеком на этом месте, став ногами на эти «следы», счастье не покинет вас никогда. Если это будет ваш первый поцелуй, он точно будет не последним», — говорит автор проекта Ежи Конопье.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162018.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua