Под Одессой произошла техногенная катастрофа

09 июл, 00:04

Запах газа и головные боли мучат жителей Ильичевска и близлежащих сел уже больше недели. Жители связывают удушливый запах с деятельностью ЧАО «Ильичевский топливный комплекс». Руководство эту информацию опровергает, а чиновники не реагируют на ситуацию.
Как сообщает корреспондент Репортера, сильный запах газа в самом Ильичевске появился вчера, 7 июля, однако в селах он ощущается уже больше недели: «Невозможно на огород выйти. 5 минут -голова начинает кружиться и тошнит сильно,и так уже неделю. Были дожди легче было, а сейчас ужас, окна открыть невозможно. Но запах в доме все равно есть» - рассказывает жительница села Бурлачья Балка Валентина Ивановна.
В городе пока страдают три улицы, которые находятся в непосредственной близости к Ильичевскому порту – Корабельная, Данченко, Хантадзе.
 
«Я сначала подумал,  что у меня дома утечка газа, вонь в квартире невыносимая была. Позвонил в горгаз, мне там сказали, что им уже поступила целая куча звонков подобного рода и допустили, что это, наверное, произошло на терминале. Может, они там примешивают какие-то добавки, но суть в том, что от запаха голова болит жутко» - говорит ильичевец Игорь, проживающий на улице Корабельной.
В управлении экологии Ильичевского городского совета от комментариев отказались, бросив трубку. А вот председатель правления ЧАО «Ильичевский топлевный комплекс» Владимир Кигитов заявил: «У нас никакой утечки не было. К нам приезжало СЭС и МЧС, брали - все в норме. Мы сами не знаем откуда запах. Но точно не от нас».

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162145.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua