Квартальные результаты Alcoa превзошли прогнозы

09 июл, 17:50

Финансовые результаты крупнейшего американского производителя алюминия Alcoa Inc превзошли прогнозы аналитиков во втором квартале, и компания ожидает роста мирового спроса на алюминий в этом году.

Прибыль без учета расходов на реструктуризацию и связанных с расследованием мошенничества составила 7 центов на акцию при прогнозе 6 центов, а выручка снизилась на 2 процента до $5,85 миллиарда за счет снижения цен на алюминий, но превзошла прогноз в $5,83 миллиарда.

"Показатели гораздо лучше прогнозов, особенно радует то, что выручка выше прогноза. Перспективы кажутся благоприятными", - сказал президент аналитической фирмы Alan B. Lancz & Associates Алан Ланс.

Компания сообщила о чистом убытке в $119 миллионов по сравнению с $2-миллионым убытком годом ранее. Акции Alcoa подешевели почти на 9 процентов с начала года в связи с низкими ценами на алюминий, вызванными избыточным предложением.

Запасы алюминия на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), к концу июня выросли до рекордной отметки 5,45 миллиона тонн, а цены на LME снизились на 7 процентов во втором квартале и на 13 процентов с начала года, упав в июне до минимума почти четырех лет $1.758 за тонну.

Alcoa предсказывает повышение спроса на алюминий на 9-10 процентов в аэрокосмической промышленности в этом году и рост потребления в автомобилестроении, коммерческих перевозках и строительстве.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162208.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua