Nintendo отказалась от массовых увольнений

10 июл, 11:10

Nintendo не собирается прибегать к увольнениям, чтобы улучшить финансовые показатели.

Один из присутствующих на отчетной конференции Nintendo задал президенту компании Сатору Ивата вопрос о возможности реструктуризации и увольнения сотрудников для преодоления финансовых трудностей. Глава японской компании ответил, что Nintendo не заинтересована в сокращении штата сотрудников и предпочитает улучшать бизнес иными путями.

Он отметил, что у компании есть вершины и падения, сменяющиеся с периодичностью в несколько лет, и хорошо было бы приносить прибыль даже в моменты спада бизнеса. "Я считаю, что мы должны продолжать приближаться к этой цели", — сказал он также, добавив, что сокращение числа работников помогло бы в краткосрочной перспективе, но мораль сотрудников ухудшилась бы и они стали бы создавать менее впечатляющие игры. Вместо этого Сатору Ивата стремится эффективно использовать изменения обменного курса валют и популяризировать платформы Nintendo для возвращении к прибыльности.

"Я также знаю, что некоторые работодатели публикуют планы реструктуризации своих компаний, предполагающие увольнение определенного числа сотрудников для улучшения финансовых показателей, — отметил господин Ивата. — Но в Nintendo сотрудники вносят ценный вклад в своих областях, так что я убежден, что увольнения ряда сотрудников не помогут усилить бизнес Nintendo в долгосрочной перспективе".

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162251.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua