В Одессе задержали жестокого убийцу-психа

11 июл, 05:02

26-летний уроженец Одесской области, ранее судимый за грабеж и разбой, сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах происшедшего. Как оказалось, мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание

21 июня на спецлинию «102» от диспетчера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что возле дома на проспекте Гагарина в Одессе обнаружен труп женщины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Шевченковского отдела милиции установила, что неизвестная скончалась от ножевых ранений в область груди. Ни документов, ни каких-либо личных вещей, содержащих сведения о женщине, при ней не оказалось.

Прежде всего, правоохранителям предстояло установить личность погибшей. Несмотря на то, что информацию о пострадавшей пришлось собирать по крупицам, опытные оперативники быстро и эффективно справились с этим заданием. Установив личность 50-летней одесситки, сотрудники милиции опросили родственников покойной. Из беседы с ними стало известно, что в тот роковой день женщина ушла из дома с сумкой, в которой находились ее мобильный телефон «Nokia», нетбук «ACER», а также деньги в сумме 500 гривен. Однако, ничего из перечисленного на месте происшествия обнаружено не было. Полученная информация позволяла предположить, что женщина была не просто убита, но еще и ограблена. А это проливало некоторый свет на мотивы, побудившие неизвестного злоумышленника прямо посреди улицы напасть на немолодую неприметную женщину.

Получив зацепку, правоохранители начали поиски пропавших вещей, в надежде, что они выведут на след злоумышленника. Так и случилось. Стоило работникам милиции найти некоторые из вещей погибшей, как уже через несколько дней личность подозреваемого была установлена, а сам он задержан на территории одного из городских парков.

26-летний уроженец Одесской области, ранее судимый за грабеж и разбой, сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах происшедшего. Как оказалось, мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание. Приехав в Одессу, бывший заключенный не торопился искать работу. Вместо этого, средства для жизни он решил получить более легким, хотя и противозаконным путем – путем грабежа. Свою будущую жертву злоумышленник встретил случайно. Прогуливаясь по берегу моря, он обратил внимание на одинокую женщину. Некоторое время мужчина на расстоянии наблюдал за ничего не подозревающей одесситкой, а потом направился вслед за ней. Выждав подходящий момент, злоумышленник набросился не потерпевшую и попытался вырвать у нее сумку. Однако, женщина оказала сопротивление, и это привело нападавшего в ярость. Он выхватил нож и несколько раз ударил им свою жертву. После чего забрал ее сумку и с похищенным скрылся с места происшествия. От ножа подозреваемый избавился сразу же. Также он выбросил и сумку погибшей, предварительно забрав из нее 500 гривен, мобильный телефон и нетбук женщины. Через некоторое время украденные вещи злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного начато уголовное производство. За совершенное криминальное деяние  мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или даже пожизненное заключение, предусмотренное частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162308.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua