В Одессе поймали злостного оценщика-взяточника

11 июл, 08:32

Директор одной из Одесских экспертно-оценочных фирм требовал незаконное денежное вознаграждение в сумме 21 600 гривен от 29-летнего предпринимателя – сообщил начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Евгений Денисов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Одесской области, получив заявление от частного предпринимателя, задокументировали факт противоправной деятельности руководителя оценочной фирмы.

В результате проведенных следственных действий правоохранители установили, что 67-летний руководитель организации, злоупотребляя своим служебным положением, требует немалую сумму денег от предпринимателя за снижение оценочной стоимости недвижимого объекта, принадлежащего Фонду государственного имущества Украины.

Поэтому, надеясь на улучшение своего материального положения на сумму свыше 21 000 гривен, оценщик пришел на встречу с клиентом, где его «на горячем», при получении неправомерного вознаграждения, задержали борцы с экономическими преступлениями.

У мужчины правоохранители изъяли предмет неправомерного вознаграждения — денежные средства в размере 21 600 гривен.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ему сообщено о подозрении в совершении данного преступления.

В отношении нечистого на руку оценщика начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). По данной статье Уголовного кодекса мужчине предусмотрено наказание в виде штрафа от двенадцати тысяч до восемнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

http://zaodessu.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162313.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua