Россиянам не дали отсудить у киевского метро 60 млн грн

11 июл, 01:13

Прокуратура предотвратила безосновательное взыскание 62,5 млн грн с КП "Киевский метрополитен" в пользу российского предприятия.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киева и отменил незаконное решение суда первой инстанции о взыскании с КП "Киевский метрополитен" 62,5 млн грн в пользу российского предприятия, которое поставляло оборудование для столичной подземки.
В начале 2013 года Хозяйственный суд Киева рассмотрел иск российской компании к КП "Киевский метрополитен" о применении к последнему финансовых санкций за якобы недополученные средства по договору о покупке эскалаторов для монтажа на станции "Сырец".
"Несмотря пропуск срока исковой давности и наличие сомнительных справок, суд принял решение о взыскании из киевского метро 62,5 млн грн. в пользу истца. Хотя исковые требования были удовлетворены частично, прокуратура Киева опротестовала незаконное решение в апелляционном порядке", - отметили в прокуратуре.
По результатам длительного рассмотрения дела, постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 04.07.2013 решение суда первой инстанции отменено, и в удовлетворении иска российского предприятия отказано.
"Благодаря последовательной и обоснованной позиции прокуратуры Киева в суде предупреждено нанесение миллионные убытки местному бюджету", - подчеркнули в прокуратуре.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua