Нафтогаз Украины открыл первое собственное нефтяное месторождение

11 июл, 16:00

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявила об успешном бурении нефтяной скважины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.
В конце 2011 года Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" получила специальное разрешение (лицензию) на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа на Будищанско-Чутовском месторождении.
В течение 2012 года Компанией был выполнен комплекс геофизических исследований, а в третьем квартале 2012 года на тендерной основе начато бурение скважины 110 Руновщинская. В результате чего было открыто нефтяное месторождение - одно из крупнейших в Украине за последние пятнадцать лет.
При испытании отложений верхнего карбона в скважине 110 Руновщинская получен приток нефти дебитом 106, 8 куб. м в сутки. По оперативной оценке минимальные ресурсы нефти месторождения составляют около 12,8 млн. т.
"Нафтогаз Украины" прилагает значительные усилия для увеличения собственной добычи нефти и газа. Сейчас мы продолжаем бурение скважин на Будищанско-Чутовском участке, где скважиной 100 Руновщинская уже открыто газовое месторождение, а скважиной 101 Руновщинская открыты новые залежи газа", - сообщил заместитель председателя правления А.Кацуба.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162371.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua