Skoda поделилась ценами на самую быструю Octavia

12 июл, 09:40

Дебютировать Octavia vRS должна в ближайший уик-энд на "Фестивале скорости" в Гудвуде. Европейские продажи стартуют 1 августа, но заказать Octavia vRS уже можно – известны и цены, и спецификации. Правда, пока только для Великобритании.

Базовой модификацией Skoda Octavia vRS станет лифтбэк с 220-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором TSI и 6-ступенчатой механической КПП, который ускоряется до 100 км/ч за 6,8 секунды. Он оценен в 22 990 фунтов (около 27 000 евро), а за спорткар в кузове универсал придется доплатить чуть более 900 евро.

Набор стандартного оборудования для Великобритании включает 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, задний парктроник, дневные ходовые огни, магнитолу с Bluetooth и климат-контроль. Кроме того, Octavia vRS оснащается системой электронной имитации блокировки дифференциала.

Помимо механической КПП, для Skoda Octavia vRS доступна и роботизированная DSG - правда, ее установка потребует дополнительных 1 390 фунтов (около 1600 евро). Кроме того, жители Туманного Альбиона получат и дизельную версию горячего хэтчбека, которая располагает 184-сильным двухлитровым TDI. Она несколько медленнее бензиновой – на разгон до 100 км/ч такая Octavia vRS тратит 8,1 с и при этом дороже. Минимальная сумма, которую придется уплатить за машину с дизем, составляет 23 260 фунтов (чуть более 27 000 евро). Этот двигатель также может работать в паре как с механической коробкой передач, так и с "роботом".

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua