Не удержав штурвал, женщина перевернула моторку на Днепре, ее подругу зарубило винтом

11 июл, 23:04

Привычное для наших соотечественников беспечное отношение к соблюдению правил и требований безопасности в очередной раз стало причиной трагедии.

— Днем 6 июля компания из трех женщин и мужчины — владельца мотолодки «Крым» отдыхала на Днепре, — рассказали в отделе по связям с общественностью запорожского областного милицейского главка. — Все отдыхающие — 1974-1977 годов рождения.

В какой-то момент 39-летняя спутница попросилась за штурвал, и хозяин маломерного судна доверил ей управление. Но ничего хорошего из этой затеи не вышло: штурвал дама не удержала, и лодку внезапно накренило. При этом она и одна из ее подруг оказались за бортом! Мужчина пытался выровнять лодку, и, возможно, обеих пассажирок удалось бы поднять на борт. Однако в этот момент 35-летнюю женщину смертельно травмировало винтом лодки. Спасти вторую пострадавшую помогли отдыхающие, которые оказались неподалеку от причала на Вырве, где это все и случилось.

Сведения о трагедии внесены в Единый реестр с квалификацией по статье 291 УК Украины («Нарушение действующих на транспорте правил»). По ней предусматриваются санкции от штрафа в размере 17 тысяч гривен до тюремного заключения сроком до пяти лет.

Кстати, у владельца мотолодки все документы были в порядке.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua