В Киеве идет война с незаконным строительством

11 июл, 23:59

Как известно, в Киеве на улице Серафимовича, напротив дома № 13, начались работы по уничтожению сквера
Вечером, 10 июля, вернувшись с работы домой, жители близлежащих домов наткнулись на трехметровый бетонный забор, ограждавший сквер. Пройти на территорию, чтобы, к примеру выгулять собаку или просто посидеть на лавочке, запрещает теперь суровая охрана.
Постепенно на месте событий собралась толпа из примерно двух сотен недовольных людей. Некоторые даже были готовы  в знак протеста перекрыть проспект Воссоединения.

 

Также выяснилось, что под планируемым ТРЦ проходит теплотрасса, а документов, разрешающих такое строительство нет. Как впрочем нет и разрешения "Киевзеленстроя" на вырубку деревьев.
Кроме "ударовца" Странникова  к возмущенным киевлянам в этот вечер так никто и не вышел.
На месте дежурит милиция, которая, к слову, ведет себя очень лояльно по отношению к представителям обеих сторон. Силовики дают возможность вести диалог, сохраняя общественный порядок.
Между тем, к месту строительства прибыла бетономешалка. Проехать на объект помешала толпа. Вылив раствор в тачку, авто скрылось. Одинокая тачка с бетоном так и осталась стоять у забора. Люди даже начали шутить, что она сможет стать достойным памятником.
Тем временем начался сбор подписей против незаконной застройки в горадминистрацию и прокуратуру.
В соцсетях уже созданы группы по защите сквера. Так, за событиями можно следить ВКонтакте и Одноклассниках (группа "Березнякам - зелене майбутнє").
Сами жители расходиться не намерены. Уже установлены посты ночного дежурства, которые будут располагаться на балконах близлежащих домов. Люди опасаются, что именно ночью может начаться вырубка деревьев.

 

http://kiev.segodnya.ua

 

 


 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/162389.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua